Guardamuebles en Venta de Baños

APARCAMIENTO
Av. Frontera de Haro, 2, 34200 Venta de Baños, Palencia
Venta de Baños
Palencia
CEVA Logistics España
Polígono Industrial Venta de Baños, C. Tren Talgo, S/N, 34200 Venta de Baños, Palencia
Venta de Baños
Palencia
Tendidos Palencia S. L.
Avenida Manuel Rivera, 3 34002 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 713 808
INMOBILIARIA INGUCASA
C/ Gil de Fuentes, 5 34001 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 747 421
Inmobiliaria Fintercacia
Cestilla, 7 34001 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 752 418
UNIPAL SOLUCIONES INMOBILIARIAS
C. Mayor Principal, 21, 34001 Palencia
Palencia
Palencia
979 00 34 16
Horve Administradores S.L.
C. Don Sancho, 2, 34001 Palencia
Palencia
Palencia
979 17 05 60
Calle de la Abogacia del Turno de Oficio
34003 Palencia
Palencia
Palencia
Adabar Fincas S.L.
c/ P. Higinio Aparicio, 4-1º, 34005 Palencia
Palencia
Palencia
979 70 07 03
Aparcamiento Descubierto
C. los Robles, 2, 34880 Guardo, Palencia
Guardo
Palencia
APARCAMIENTO
C. La Calzada, 1, 34889 Villalba de Guardo, Palencia
Villalba de Guardo
Palencia
Aparcamiento C/ Goyo Ruiz
C. Goyo Ruiz, 1, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento de bicis
C. Modesto Lafuente, 1, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Parking de Camiones
Pl. Poligono Industrial, 132, 34810 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Paseo del Monasterio
Grupo Cooperativa San Pedro, 24, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Parking
Diseminado Diseminados, 86, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Parking De Las Piscinas
Av. Claras, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
979 12 55 12
APARCAMIENTO
P.º el Soto, 1, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento
P.º el Soto, 9, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento Las Tuerces
34815 Pomar de Valdivia, Palencia
Pomar de Valdivia
Palencia
Inmobiliaria Baron&Baron
Av. Ronda, 23, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
979 12 55 00
Mudanzas Nozal
C. Plateros, 7, 34004 Palencia
Palencia
Palencia
610 56 66 23
Parking autocaravanas
Av. Castilla y León, 17D, 34886 Velilla del Río Carrión, Palencia
Velilla del Río Carrión
Palencia
Parking de Bicicletas
P.º el Soto, 21, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Paseo de Las Tenerías
P.º Tenerías, 6, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
APARCAMIENTO
C. Santiago Amón, 4, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
APARCAMIENTO
Av. Asturias, 101, 34880 Guardo, Palencia
Guardo
Palencia
Mi Piso
Avenida de la República Argentina, 6 34002 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 730 375
APARCAMIENTO
Av. Castilla y León, 18, 34880 Guardo, Palencia
Guardo
Palencia
Asesoría Inmobiliaria Viviendas Palencia
C. los Olmos, 10, 34003 Palencia
Palencia
Palencia
686 39 19 83
Baena Espacios
C/ Estrada, 11 34002 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 701 916
Aparcamiento "El Ferial"
Av. Virgen del Llano, 4, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento Paseo El Soto
P.º el Soto, 8, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Mudanzas Citores
C. Mayor Antigua, 26, 34005 Palencia
Palencia
Palencia
APARCAMIENTO
Pl. España, 30, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
APARCAMIENTO
34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Inmobiliaria Hispogar
C/ Mayor, 4 34001 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 752 775
Parking De Aguilar De Campoo
Av. Ronda, 36, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
979 12 55 12
APARCAMIENTO
C. Fuentes Carrionas, 1, 34880 Guardo, Palencia
Guardo
Palencia
Transportes y Mudanzas Buj
C. Andalucía, 44, 34004 Palencia
Palencia
Palencia
979 73 02 50
Mudanzas Palencia
Av. Viñalta, 56, 34005 Palencia
Palencia
Palencia
609 87 36 93
Central de Alquileres de Palencia
Calle Mayor, 27 34002 Palencia, España
Palencia
Palencia
/ 979 170 038
Aparcamiento
Diseminado Diseminados, 81, 34810 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento del Mirador
Diseminado Diseminados, 80, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento Paseo del Soto
P.º el Soto, 6, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
APARCAMIENTO
Av. Asturias, 103, 34880 Guardo, Palencia
Guardo
Palencia
Aparcamiento Av. Santander
Av. Santander, 3, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia
Aparcamiento de Bicicletas
Pl. España, 40, 50, 34800 Aguilar de Campoo, Palencia
Aguilar de Campoo
Palencia

Mejores guardamuebles en Venta de Baños

Un guardamuebles es una solución pensada para almacenar muebles, enseres y objetos personales cuando falta espacio en el hogar, durante una mudanza o por motivos de obra. Estos espacios destinados al almacenamiento ofrecen distintas opciones: desde trasteros individuales de acceso limitado hasta naves con control de seguridad y climatización. Si buscas información local, comparar características te ayudará a elegir entre instalaciones céntricas y otras más económicas en las afueras.

Antes de contratar se recomienda revisar aspectos como el tipo de acceso, horarios, sistemas de cierre y vigilancia, y la posibilidad de contratar seguros específicos. También conviene comprobar si la instalación ofrece servicios añadidos, como embalaje, transporte y ayudas para cargar o descargar. En muchos casos, las empresas especializadas facilitan asesoramiento sobre qué volumen contratar según el mobiliario y el tiempo de almacenamiento previsto.

Cuando se comparan opciones en la zona resulta útil consultar listados y opiniones para localizar los mejores guardamuebles en Venta de Baños, así como instalaciones que acumulen buena experiencia entre usuarios. Otros criterios prácticos son la facilidad de acceso, la limpieza de las instalaciones y la existencia de control de plagas. Para objetos sensibles, la climatización y la humedad controlada pueden marcar la diferencia.

Las reseñas y valoraciones aportan datos sobre el trato, la transparencia en precios y la fiabilidad del servicio. Por eso, muchas personas buscan los guardamuebles más recomendados en Venta de Baños para orientarse por experiencia real. Comparar tarifas por metro cúbico y condiciones contractuales evita sorpresas en el coste final.

Además, merece la pena solicitar información sobre seguros y documentación necesaria para el contrato, especialmente en almacenamientos prolongados. Exigir un inventario detallado y fotografías del estado inicial de los bienes es una práctica habitual para prevenir reclamaciones posteriores. Finalmente, revisar la flexibilidad en plazos y la política de acceso garantiza que la opción elegida se ajuste a las necesidades temporales o permanentes del cliente.

Precio de guardamuebles en Venta de Baños

Almacenamiento para mudanzas temporales por obra en Venta de Baños

Depósito temporal en Venta de Baños para guardar mobiliario durante reformas u obras en viviendas y locales, con opciones de entrada y salida según la duración de los trabajos. 35,37€ - 303,19€ / mes

Servicio de guardamuebles por días en Venta de Baños

Almacenamiento de corta duración en Venta de Baños por días para clientes que requieren guardar pertenencias durante periodos muy breves como fines de semana o eventos. 3,04€ - 15,19€ / día

Alquiler de cajas de archivo y embalaje especializado en Venta de Baños

Suministro y alquiler de cajas homologadas para archivo y embalaje especializado en Venta de Baños para proteger documentos, fotografías y piezas delicadas. 1,52€ - 8,10€ / unidad

Vigilancia y seguridad 24/7 en Venta de Baños

Vigilancia continua y sistemas de seguridad en las instalaciones de Venta de Baños que incluyen cámaras, control de accesos y rondas de seguridad para proteger los bienes almacenados. 40,46€ / mes

Almacenamiento de mobiliario grande en Venta de Baños

Depósito de muebles voluminosos y piezas grandes en Venta de Baños en módulos adaptados al tamaño para preservar el estado del mobiliario durante períodos largos. 80,98€ - 354,31€ / mes

Servicios de mantenimiento y limpieza de mobiliario en Venta de Baños

Limpieza y mantenimiento preventivo de muebles almacenados en Venta de Baños que incluye limpieza superficial, tratamientos básicos y revisión de estado periódica. 20,23€ - 121,40€ / servicio

Guardamuebles para vehículos en Venta de Baños

Servicio de guarda para vehículos (coches, motos, caravanas) en instalaciones de Venta de Baños con plazas cubiertas o descubiertas y supervisión de seguridad. 50,50€ - 202,00€ / mes

Servicio de recogida a domicilio en Venta de Baños

Recogida programada a domicilio en Venta de Baños para trasladar muebles y cajas al guardamuebles, disponible en franjas horarias convenidas para mayor comodidad. 35,41€ - 121,39€ / servicio

Almacenamiento de vino y productos sensibles en Venta de Baños

Depósito con control de temperatura y humedad en Venta de Baños específicamente diseñado para conservar vinos y otros productos sensibles a variaciones ambientales. 80,80€ - 404,00€ / mes

Desmontaje y montaje de muebles en Venta de Baños

Servicio de desmontaje de mobiliario para facilitar su almacenamiento y posterior montaje en Venta de Baños, realizado por operarios con herramientas adecuadas. 45,59€ - 182,34€ / servicio

Consolidación y desconsolidación de bultos en Venta de Baños

Servicio de agrupación de cajas y muebles en Venta de Baños para optimizar espacio y transporte, así como desconsolidación para reparto final según instrucciones del cliente. 20,21€ - 151,59€ / servicio

Recogida y almacenamiento de electrodomésticos en Venta de Baños

Servicio de retirada y guarda de electrodomésticos en Venta de Baños con embalaje adecuado y espacio destinado a aparatos que requieren ventilación y cuidado especial. 35,41€ - 182,13€ / servicio

Alquiler de contenedores móviles en Venta de Baños

Suministro y recogida de contenedores móviles que se llevan al domicilio en Venta de Baños para cargar muebles y posteriormente se transportan al guardamuebles para su almacenamiento. 75,87€ - 252,90€ / contenedor

Micro-almacenaje (locker) por horas en Venta de Baños

Alquiler de lockers o taquillas pequeñas en Venta de Baños por horas para guardar objetos personales durante cortos periodos de tiempo en sitios céntricos o estaciones. 2,02€ - 10,12€ / hora

Almacenamiento de documentos y archivo en Venta de Baños

Custodia y organización de documentos en cajas o estanterías en instalaciones en Venta de Baños con protección contra humedad y acceso controlado para consultas periódicas. 10,12€ - 50,60€ / mes

Depósito para material ferial y exposiciones en Venta de Baños

Almacenamiento temporal en Venta de Baños de stands, mobiliario y material expositivo entre eventos con manipulación especializada y embalaje seguro. 90,92€ - 606,16€ / mes

Almacenamiento de arte y antigüedades en Venta de Baños

Custodia especializada para obras de arte y antigüedades en Venta de Baños con condiciones ambientales controladas y manipulación por personal formado en conservación. 202,44€ - 1.214,66€ / mes

Almacenamiento temporal para estudiantes en Venta de Baños

Espacio de guarda de corta duración en Venta de Baños pensado para estudiantes que necesitan guardar enseres durante periodos vacacionales o prácticas en el extranjero. 15,18€ - 50,59€ / mes

Servicio de búsqueda y localización de objetos en Venta de Baños

Búsqueda interna en el guardamuebles en Venta de Baños para localizar y recuperar un objeto o lote específico dentro del inventario y prepararlo para entrega. 15,19€ / servicio

Guardamuebles para mobiliario industrial en Venta de Baños

Depósito para maquinaria y mobiliario industrial en Venta de Baños con espacios preparados para piezas pesadas y acceso de vehículos industriales para carga y descarga. 202,32€ - 1.517,41€ / mes

Almacenamiento seguro para electrónica en Venta de Baños

Depósito con condiciones específicas en Venta de Baños para equipos electrónicos, con control de temperatura y antiestática para evitar daños por humedad o corrientes. 60,65€ - 303,23€ / mes

Guardamuebles con control climático en Venta de Baños

Almacenamiento en espacios con control de temperatura y humedad en Venta de Baños para proteger muebles, obras de arte y objetos sensibles a variaciones ambientales. 121,20€ - 606,00€ / mes

Guardamuebles temporal para mudanzas en Venta de Baños

Almacenamiento temporal en Venta de Baños durante procesos de mudanza para custodiar muebles y cajas hasta la entrega en la nueva dirección. 40,40€ - 151,50€ / mes

Almacenaje para instrumentos musicales en Venta de Baños

Depósito especializado en Venta de Baños para la custodia de instrumentos musicales con control de temperatura y protección frente a golpes y humedad. 30,35€ - 121,41€ / mes

Servicios de embalaje y suministro de materiales en Venta de Baños

Suministro de materiales de embalaje (cajas, film, burbuja, cintas) y servicio de empaquetado en Venta de Baños para preparar objetos antes de su almacenamiento. 8,10€ - 121,55€ / servicio

Transporte a guardamuebles en Venta de Baños

Servicio de recogida y transporte de mobiliario desde el domicilio o negocio hasta el guardamuebles en Venta de Baños incluyendo carga, traslado y descarga en las instalaciones. 60,69€ - 354,00€ / servicio

Etiquetado y codificación de bultos en Venta de Baños

Servicio de identificación y etiquetado en Venta de Baños para clasificar cajas y muebles con códigos alfanuméricos o códigos de barras que facilitan la localización en el almacén. 0,51€ - 3,03€ / unidad

Paletizado y almacenaje por palets en Venta de Baños

Guardado de mercancía sobre palets en Venta de Baños con estanterías adecuadas y manipulación con carretillas para empresas que almacenan productos por unidades de palé. 12,13€ - 60,64€ / palet/mes

Servicio de recepción y gestión de paquetería en Venta de Baños

Recepción de envíos y paquetería en Venta de Baños para clientes que almacenan mercancía, con control de albaranes y aviso de entrada para facilitar su posterior recogida o distribución. 3,03€ - 20,23€ / paquete

Acceso 24 horas / 7 días en Venta de Baños

Permiso de acceso al espacio de almacenamiento en Venta de Baños en horario 24/7 para clientes que requieren disponer de sus pertenencias fuera de horarios convencionales. 30,30€ / mes

Almacenamiento para empresas y stock en Venta de Baños

Espacios de depósito en Venta de Baños orientados a empresas que necesitan almacenar stock, material promocional o mobiliario comercial con gestión de inventario. 151,68€ - 1.213,47€ / mes

Control de plagas y fumigación en Venta de Baños

Tratamientos preventivos y correctivos de plagas en instalaciones de guardamuebles en Venta de Baños para proteger muebles y textiles almacenados. 60,66€ - 303,28€ / servicio

Almacenamiento mensual de mobiliario pequeño en Venta de Baños

Servicio de depósito de muebles y enseres de tamaño reducido en Venta de Baños para almacenamiento seguro durante semanas o meses, con control de acceso y gestión de entradas y salidas. 25,28€ - 60,68€ / mes

Servicios de cross-docking en Venta de Baños

Operación de cross-docking en Venta de Baños que permite recibir mercancía y reexpedirla rápidamente sin almacenamiento prolongado, agilizando la cadena logística. 25,33€ - 151,97€ / operación

Gestión logística y preparación de pedidos (fulfillment) en Venta de Baños

Servicio de preparación y envío de pedidos para empresas desde el guardamuebles en Venta de Baños, incluyendo picking, embalaje y entrega a transportista. 1,52€ - 12,15€ / servicio

Inventariado y control de stock en Venta de Baños

Registro detallado de los bienes almacenados en Venta de Baños con listado, fotografías y ubicación física para facilitar recuperaciones y seguimiento del inventario. 25,28€ - 202,22€ / servicio

Entrega a domicilio desde guardamuebles en Venta de Baños

Transporte y entrega de los objetos almacenados desde el guardamuebles en Venta de Baños hasta la dirección final del cliente, con coordinación de horarios y desembalaje opcional. 45,45€ - 202,00€ / servicio

Alquiler de embalaje y palets retornables en Venta de Baños

Suministro y gestión de palets y embalajes retornables en Venta de Baños para empresas que requieren soluciones sostenibles de almacenamiento y transporte. 5,06€ - 30,37€ / unidad/mes

Depósito para mudanzas internacionales en Venta de Baños

Guardamuebles en Venta de Baños que facilita la consolidación y almacenamiento previo o posterior a traslados internacionales, con gestión documental y aduanera cuando procede. 151,50€ - 909,00€ / mes

Alquiler de trasteros/self-storage en Venta de Baños

Cajas o trasteros individuales de distintas medidas en Venta de Baños para uso personal o empresarial con acceso controlado y contratos flexibles. 15,15€ - 202,05€ / mes

Asesoramiento sobre embalaje y conservación en Venta de Baños

Consultoría técnica en Venta de Baños que orienta sobre los mejores métodos de embalaje y conservación según el tipo de objeto a almacenar para minimizar riesgos de deterioro. 30,37€ - 121,49€ / consulta

Seguro de mercancías en depósito en Venta de Baños

Cobertura aseguradora para bienes almacenados en Venta de Baños que protege contra robo, incendio y daños durante el tiempo de custodia en el guardamuebles. 5,05€ - 50,50€ / mes

Shredding y destrucción segura de documentos en Venta de Baños

Servicio de recogida y destrucción certificada de documentos almacenados en Venta de Baños para garantizar cumplimiento de privacidad y normativas de protección de datos. 40,43€ - 252,71€ / servicio

Alquiler de espacio por metros cúbicos en Venta de Baños

Contratación de espacio de almacenamiento medida por metros cúbicos en Venta de Baños para clientes que prefieren pagar por volumen ocupado en vez de por unidad o módulo. 6,06€ - 20,20€ / m3/mes

Carga y descarga profesional en Venta de Baños

Operarios especializados en Venta de Baños que realizan carga y descarga de muebles y cajas en el camión y en el guardamuebles con técnicas para evitar daños. 30,34€ - 80,91€ / hora

Almacenamiento de material deportivo y estacional en Venta de Baños

Depósito para equipos deportivos y artículos de temporada en Venta de Baños con acceso estacional y espacio para artículos voluminosos como bicicletas o tablas. 20,21€ - 80,85€ / mes
Legal
Guardamuebles en Venta de Baños | Precio presupuesto guardamuebles baratos en Venta de Baños